Добрый день! Наш сервис центр осуществляет ремонт ноутбуков,нетбуков, ремонт планшетов, ремонт компьютеров а так же ремонт сотовых телефонов. Мы специализируемся на послегарантийном ремонте техники. Мы ждем Вас!

Международная межбанковская система SWIFT сочла необходимым отреагировать на одно из крупнейших киберпреступлений в истории — ограбление центрального банка Бангладеш, которое произошло в начале февраля. Reuters сообщает, что SWIFT направит банкам инструкции с объяснением, как усилить защищённость своих сетей от подобных атак.

В начале февраля неустановленные хакеры проникли в компьютерную систему центробанка Бангладеш и попытались снять 951 миллион долларов с его счёта в Федеральном резервном банке Нью-Йорка. Часть переводов быстро заблокировали, но злоумышленники всё же сумели уйти с 81 миллионом долларов. Похищенные деньги затерялись на счетах в Филиппинах.

Reuters удалось ознакомиться с результатами расследования, которое провели специалисты по компьютерной безопасности, нанятые центральным банком Бангладеш. В нем утверждается, что взломщики начали с захвата контроля над сетью банка. Затем они похитили данные, необходимые для доступа к межбанковской сети SWIFT. Для отправки и авторизации транзакций был применен нетривиальный вредоносный софт.

По мнению участников расследования, центральный банк Бангладеш может оказаться не единственной жертвой этой преступной группы.

Хотя злоумышленники увели деньги по сети SWIFT, безопасность самого SWIFT вне подозрений. Тем не менее, у SWIFT есть основания для беспокойства. Уровень защищенности центральных банков разных стран существенно различается. Сети многих банков и финансовых институтов мира защищены ничуть не лучше, чем сети центробанка Бангладеш. Очередной жертвой злоумышленников может стать любая из них.


Источник...


Яндекс.Метрика

ekom34.ru © ЕКОМ Сервис 2009-2021 Все права защищены или вроде того.